Грузия ожидает увеличения пассажиропотока на авиарейсах между Москвой и Тбилиси

Грузия ожидает увеличения пассажиропотока на авиарейсах между Москвой и Тбилиси

Источник / Тбилисская неделя

 

Изображение / Грузия

Правительство Грузии ожидает роста пассажиропотока на воздушной линии между Тбилиси и Москвой в летнее время благодаря соглашению, заключенному между грузинскими и российскими авиационными властями, сообщает грузинское министерство экономики.


Российские и грузинские власти за последние месяцы провели ряд консультаций по вопросу авиасообщения, однако окончательных соглашений достичь долго не удавалось. Авиасообщение между странами осуществлялось по временному договору, действие которого периодически продлевалось. Окончательное соглашение было достигнуто в середине апреля. Согласно ему перелеты между Тбилиси и Москвой будут осуществляться с частотой 18 для каждой стороны в зимний навигационный сезон и с частотой 21 — в летний навигационный сезон.

«Увеличение количества пассажиропотока ожидается в летнее время в рамках достигнутого соглашения между авиавластями двух стран», — говорится в заявлении грузинского ведомства.

Министерство также публикует данные Тбилисского международного аэропорта, согласно которым за период с января по апрель 2015 года перевозка пассажиров между двумя странами на воздушной линии Тбилиси-Москва выросла на 59%.

«Всего за данный период 2015 года (январь-апрель) авиакомпаниями обеих стран были перевезены 62 тысячи 569 пассажиров, что на 59% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ( 39 тысяч 273 пассажира)», — говорится в заявлении Минэкономики.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между странами, затем временно восстановлено в 2008 году, а потом вновь прервано после августовских событий и разрыва дипотношений. Решение о восстановлении авиасообщения было принято в сентябре 2014 года. После этого регулярные рейсы между Грузией и Россией выполняют три российские авиакомпании («Сибирь», «Трансаэро»TAER 0,00% и «Аэрофлот»AFLT +0,93%) и одна грузинская (Airzena — Georgian Airways).


Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить максимально быстро


Грузия в рейтингах

Подробнвая и точная информацию о рейтингах Грузии на мировой арене


Услуги от geomigrant.com

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


Миграционные новости Грузии

Здесь вы можете просмотреть изменения и пополнения миграционных законов Грузии



Жизнь не по НАТО

Совместные учения США и Грузии не гарантируют вступления республики в североатлантический блок



Грузинская винодельня в Израиле

Мария Сорокина делится своими впечатлениями о грузинской винодельни в Израиле





Фильм о Грузии «Свои люди»

В Томске живет чуть более трехсот грузинов, но все они - уникальные








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments