Фильм о Грузии «Свои люди»

Фильм о Грузии «Свои люди»

Источник / planeta.ru

 

Изображение / Грузия

Томск и Тбилиси - города-побратимы. В Томске живет чуть более трехсот грузинов, но все они - уникальные. Среди них - талантливейшие музыканты, танцоры, актеры... Мы хотим снять кино о людях. Об истории этой страны и об ее политике сказано не мало, мы покажем Грузию с другой стороны, и, наверное, самой ценной и интересной - мы расскажем о людях. 


Почему мы решили рассказать о сибирских грузинах? Потому что этот фактор никак нельзя обойти сторой. Прежде чем отправиться в другую страну, необходимо познакомиться с ее нравами, обычаями, знать, что там можно делать и чего нельзя. Именно поэтому наше кино мы начинаем со знакомсва зрителя с грузинами, которые выехали на постоянное место жительства за пределы своей Родины.  Сибирь - место, где люди из жарких стран не любят не то что жить, им становится зябко только от одного упоминания этой местности. Это еще один факт, который делает наших героев уникальными. 

Часть фильма, которую мы будем снимать в Грузии, расскажет в первую очередь о людях, которые украшают грузинскую землю, с которыми непременно нужно познакомиться, приехав в Грузию. Также, мы хотим проехаться по знаменательным местам этой страны и рассказать зрителю о виноделах, ремесленниках, которые живут в Грузии и своим существованием олицетворяют почитание древних традиций, которыми славится эта кавказская земля. 

 

Наша команда состоит из трех человек:

 

Роман Дваладзе - режиссер

Елена Луговская - сценарист, второй режиссер

Екатерина Якуба - оператор

 

Идея снять кино о Грузии и грузинах возникла у Романа Дваладзе еще год назад, но реализации проекта помешали различные обстоятельства, в том числе финансовые. А в октябре 2014 года я, Елена Луговская, работая журналистом на одном из томских телеканалов, снимала сюжет о музыкальном ансамбле из Грузии "Geo Folk Tour",  Тогда меня настолько поразило грузинское многоголосие, что я начала увлекаться историей этой страны, ее культурой. Меня удивило, что об этой стране не так много снято фильмов, не так много рассказано о колорите ее народа. Тогда я решила,что необходимо показать другие стороны Грузии - без политики, без скучных истореских справок и рассказах о достопримечательностях. Ведь главное достоинство любой земли - это люди, которые ее населяют.

В итоге, нас всех объединила одна цель - снять кино. Сейчас мы находимся в процессе съемок первой части кино, истории о сибирских грузинах.

Средства нам необходимы для того,чтобы наша команда смогла отправиться в Грузию на съемки второй части фильма, а также  на оплату видеомонтажа.


Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить максимально быстро


Грузия в рейтингах

Подробнвая и точная информацию о рейтингах Грузии на мировой арене


Услуги от geomigrant.com

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


Миграционные новости Грузии

Здесь вы можете просмотреть изменения и пополнения миграционных законов Грузии





Стремительная арменизация Абхазии

Армянское население Абхазии вышло на второе месте по численности в самопровозглашенной республике



Фильм о Грузии «Свои люди»

В Томске живет чуть более трехсот грузинов, но все они - уникальные









Беларусь открывает посольство в Грузии

Беларусь намерена в течение года открыть в Грузии посольство

Миграционные новости Грузии







ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments