Учительница химии из Грузии попала в список 300 лучших инновационных педагогов мира

Учительница химии из Грузии попала в список 300 лучших инновационных педагогов мира

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Microsoft

Директор 33-й публичной школы города Кутаиси, учительница химии Марина Искакова

примет участие в образовательном форуме E2 Global Educator Exchange корпорации Microsoft, который пройдет в США с 29 апреля по 1 мая 2015 года, сообщает «Business Time Georgia».


По информации Microsoft-Georgia, Искакова вошла в число выбранных корпорацией 300 лучших в мировом масштабе инновационных педагогов-экспертов - MIE. Статус MIE был присвоен грузинской учительнице за эффективное внедрение среди школьников технологий, направленных на развитие так называемых навыков XXI века.

Форум состоится на территории центрального офиса Microsoft в Редмонде (штат Вашингтон). В ходе мероприятия его участники будут иметь возможность обменяться опытом в отношении интеграции технологий в учебный процесс, а также примут участие в специальном конкурсе педагогов.

«Инновационные педагоги-эксперты (MIE) осуществляют трансформацию учебной среды с использованием инновационных методов в масштабах мира. Конференция E2 Global Educator Exchange дает им возможность обмена опытом с коллегами, в том числе в решении проблем, возникших в процессе обучения. Проведение в нашем кампусе мероприятия E2 означает, что мы придаем большое значение их инновационным идеям. Этим мы поддерживаем трансформацию образования - для того, чтобы будущее поколение встречало новые вызовы более подготовленными», - отметил вице-президент подразделения глобального образования Microsoft Энтони Сальсито.

E2 Global Educator Exchange - часть образовательной инициативы Microsoft, предлагающая ряд программ профессионального образования для ликвидации пробелов в отношении технологических навыков и инновационного обучения. Эти программы выходят за рамки традиционного ICT-обучения и обеспечивают поддержку профессиональной деятельности педагогов любой квалификации. Начиная с 2003 года в рамках указанной программы корпорация Microsoft провела тренинги, в общей сложности, для более 10 млн учителей и обеспечила включенность более 200 млн учеников. Отбор новых учителей для включения их в глобальную образовательную сеть Microsoft осуществляет ежегодно. Как подчеркнули в Microsoft-Georgia, представители этой сети из Грузии тесно сотрудничают с корпорацией в направлении внедрения в школьной практике инновационного обучения.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить максимально быстро


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии



Жизнь не по НАТО

Совместные учения США и Грузии не гарантируют вступления республики в североатлантический блок



Грузинская винодельня в Израиле

Мария Сорокина делится своими впечатлениями о грузинской винодельни в Израиле





Фильм о Грузии «Свои люди»

В Томске живет чуть более трехсот грузинов, но все они - уникальные




Грузия упростила получения виз

Грузия упростила получения виз в страну для иностранцев

Миграционные новости Грузии...


Грузинский фастфуд «KARGI GoGo» в США

"Здравствуйте, мы Шон и Маккензи. Люди, которые стоят за "KARGI GoGo"









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments