Китай подарил Грузии спецтехнику на 11 миллионов долларов

Китай подарил Грузии спецтехнику на 10 миллионов долларов

Источник / Regnum

 

Изображение / Грузия

245 единиц спецтехники и электромеханические установки стоимостью до $11 млн получило министерство сельского хозяйства Грузии.


Правительство Китая в виде гранта передало Грузии 245 единиц современной спецтехники и электромеханические установки стоимостью $10 764 000. По информации пресс-службы правительства Грузии, на церемонии передачи техники присутствовал премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Экскаватор, бульдозер, грузовой автомобиль, бетономешалку, тракторы, автомобили высокой проходимости и другие машины и механизмы получило министерство сельского хозяйства Грузии, которое использует эту технику для реабилитации оросительных систем.

Как заявил премьер-министр Грузии, работы по реабилитации систем мелиорации в стране долгие годы не проводились. По словам Ираклия Гарибашвили, его правительство начало масштабные реабилитационные работы, и подаренная Китаем техника позволит проводить эти работы более быстро и эффективно.

Китай и Грузия также будут развивать сотрудничество в отрасли овощеводства. В рамках подписанного правительствами обеих стран проекта «Технология выращивания овощей в Грузии» в стране будет построено более 30 теплиц.

По заявлению премьер-министра Грузии, между Грузией и Китаем начинается новый этап сотрудничества, в том числе в рамках соглашения о восстановлении нового Шелкового пути.

«Это исторический проект, который вернет нашей стране ту функцию, которую она когда-то имела. Реально Грузия станет единственным кратчайшим связующим путем и мостом между Европой и Азией. Мы действительно можем сократить транспортировку грузов в Европу до 15 дней, поэтому нам нужно максимально разумно использовать тот коридор, в котором мы находимся», — заявил Гарибашвили и подчеркнул, что этот проект означает для Грузии большую безопасность, большую защищенность и большие инвестиции. По информации премьера, с целью содействия этому проекту в октябре по его инициативе в Тбилиси будет проведет форум Шелкового пути.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить максимально быстро


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии



Жизнь не по НАТО

Совместные учения США и Грузии не гарантируют вступления республики в североатлантический блок



Грузинская винодельня в Израиле

Мария Сорокина делится своими впечатлениями о грузинской винодельни в Израиле





Фильм о Грузии «Свои люди»

В Томске живет чуть более трехсот грузинов, но все они - уникальные




Грузия упростила получения виз

Грузия упростила получения виз в страну для иностранцев

Миграционные новости Грузии...


Грузинский фастфуд «KARGI GoGo» в США

"Здравствуйте, мы Шон и Маккензи. Люди, которые стоят за "KARGI GoGo"









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments