Что нравится и что нет туристам в Грузии

Что нравится и что нет туристам в Грузии

Источник / Business Грузия

 

Изображение / Грузия

В последние годы Грузия не жалуется на недостаток туристов. Для приехавших в столицу туристов наиболее привлекательными являются кварталы старого Тбилиси, гора Элия и крепость Нарикала, а вечерами их можно встретить на улицах Леселидзе и Шарден. После Тбилиси больше всего туристов в Кахетии, Хевсурети, Боржоми, Казбеги, и Сванетии.


Что нравится, и что не нравится туристам в Грузии? Для того чтобы выяснить это, мы поговорили с иностранными туристами на улицах Тбилиси.

Испанскую пару Валентино и Паскаль мы встретили на Шардене. Они вежливо ответили на вопросы и любезно согласились сфотографироваться. 

"Грузия чудесная страна. Грузины на удивление благорасположены к иностранцам. Больше всего нам не нравится то, что цены высокие. Тбилиси гораздо дороже других европейских городов. Несколько дней назад ужин в ресторане нам обошелся в 300 лари, а это очень дорого"- сказала чета из Испании.

С Жаном и Мишель мы встретились в метро. Они наблюдали за пассажирами. На остановке вошла просить милостыню маленькая цыганка, обошла пассажиров, увидев туристов, тут же направилась к ним. Мужчина жестом отказал, девочка все равно не унималась, стала за сорочку дергать. Я думал, турист выйдет из себя, но ни у туриста, а стоящего рядом с ним грузина сдали нервы, он оттолкнул ребенка в сторону, мол, отойди. Она ушла. Пара встала и направилась к выходу. Я улучшил время, и заговорил с ними. 

"Мы из Франции. Нищие есть в любой стране. К сожалению, это наша реальность… Мы впервые в Грузии. Уже побывали в Кахетии, Сванетии. Для любителей экстремального спорта это действительно великолепные места. Жаль, что местные чуть ли не утраивают цены иностранцам. Сувениры у нас тоже дорогие. В Тбилиси мы или ездим на общественном транспорте, или ходим пешком. Метро у вас действительно хорошее, чего нельзя сказать об автобусах, они постоянно переполнены, и к тому же нам кажется, что люди из-за всего ссорятся"- отметили французские гости. 

Штефан немец. Первый раз он приехал в Грузию двадцать лет назад. Говорит, что нынешняя Грузия радикально изменилась: дороги, инфраструктура на высоком уровне.

"У вас изумительная природа, не говоря ничего о кухне. Я обожаю баклажаны с орехами. Первое, что меня удивило в Грузии, непунктуальность, а также чрезмерный шум. Не обижайтесь, но вы, грузины, не знаете цену времени"- говорит Штефан.

Марко чех. Он впервые в Грузии:

"Я узнал от друзей, что здесь очень красиво, и решил приехать, и не жалею. Но мне кажется, что вы недостаточно цените вашу страну. Городу не хватает зелени, почти на каждом шагу здания. Я провел незабываемые дни в Казбеги, только дороги не понравились. У вас такая красивая страна, и будет хорошо, если вы присмотрите за ней". 

Альберто турист из Италии:

"Несколько лет назад мои друзья были в Кахетии, там у них был завод по переработке кожи. Я от них узнал, что есть такая страна, Грузия, где живут замечательные люди. У нас много общих черт, характерных для южан. Мы оба шумный народ. Завтра я уезжаю домой, и уношу с собой чудесные дни, проведенные в Грузии, богатейший фотоархив, и еще вкус хинкали". 


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ





«Цхалтубо лечит всё»

Итак, лечение в санатории Цхалтубо СПА Резорт




Грузинский город будущего «Лазика»

Город будущего Лазика: неосуществленная мечта Михаила Саакашвили






Великий путь великого слово «Гамарджоба»

Грузины при встрече говорят друг другу «гамарджоба», что означает пожелание победы




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments