Боевые корабли США и Франции вошли в Черное море

Боевые корабли США и Франции вошли в Черное море

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Боевые корабли 

Американский ракетный эсминец "Лабун" и разведывательный корабль французских ВМС "Дюпюи де Лом" накануне вечером вошли в акваторию Черного моря, сообщил РИА Новости сегодня военно-дипломатический источник.


Ранее сообщалось, что 3 июня с выходом американского эсминца "Росс" из Черного моря в его акватории впервые в 2015 году не осталось ни одного корабля НАТО.

"Эсминец "Лабун" американских ВМС и французский разведывательный корабль "Дюпюи де Лом" в воскресенье вечером преодолели проливную зону Босфор — Дарданеллы и вышли в акваторию Черного моря", — рассказал собеседник агентства.

Эскадренный миноносец ВМС США "Лабун" типа "Арли Берк", введенный в эксплуатацию в 1995 году, имеет на вооружении две пусковые установки системы "Иджис", которые позволяют нести до 56 крылатых ракет "Томагавк", оснащаемых ядерными боеголовками. Также на борту корабля размещается вертолет SH-60 "Си Хок". Экипаж эсминца составляет 337 человек.

Аппаратура корабля "Дюпюи де Лом" способна перехватывать современные виды передач, включая сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам. Этот корабль уже находился в Черном море в апреле и мае прошлого года.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ







Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии




Кутаисское «Чудо дерево»

Среди уникальных растений недавно появилось и чудо - дерево-часовня


Шокирующие видеоматериалы Тбилисской трагедии...

В столице Грузии Тбилиси от наводнения, причиной ливень в ночь на воскресенье, погибли по разным данным от 8 до 11 человек






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments