Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Источник / geomigrant.com

 

Изображение / Наводнение в Тбилиси

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии. В Тбилиси оказались затопленными дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, повреждения получили линии электропередачи и объекты инфраструктуры. По предварительным данным, жертвами стихии  стали больше 10 человек, однако точное количество погибших еще уточняется, несколько человек числятся пропавшими без вести.

 

От большого количества воды вышла из берегов река  Вере и ее воды затопили низинную часть территории столичного зоопарка. Как рассказали сотрудники предприятия, его нижняя часть практически перестала существовать, многие звери погибли. На территорию зоопарка потоком воды принесло десятки автомобилей и каменные глыбы. Выжили лишь животные, расположенные в верхней части. Полиция попросила жителей города не выходить из домов, поскольку на улицах города оказались сбежавшие из зоопарка хищники, в том числе шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков. В ходе спасательной операции несколько животных удалось отловить, однако часть зверей пришлось застрелить из-за их агрессивного поведения. 

В городе организован штаб по ликвидации последствий наводнения, министерство финансов Грузии перешло на 24-часовой режим работы и обратилось к Национальному банку и коммерческим банкам страны с просьбой возобновить в воскресенье работу, чтобы в случае необходимости не возникли препятствия в перечислениях.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ




Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии



«Цхалтубо лечит всё»

Итак, лечение в санатории Цхалтубо СПА Резорт








Великий путь великого слово «Гамарджоба»

Грузины при встрече говорят друг другу «гамарджоба», что означает пожелание победы




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments