Сборная Грузии U17 по футболу победила сборную России на «Кубке Президента»

Источник / Грузия Online

Изображение / Футбол

Грузинские футболисты в возрастной категории до 17 лет (U-17) обыграли сверстников из России со счетом 2:0 на "Кубке Президента" в Казахстане.

Первый тайм в стартовом поединке группы "В" прошел за явным преимуществом грузинских футболистов, которое воплотилось в забитый гол уже на 13 минуте. Точным ударом отметился Акаки Кимеридзе.

После пропущенного мяча россияне побежали отыгрываться, но раз за разом им не хватало точности в завершающей стадии. В результате Леван Харабадзе на 35 минуте во второй раз огорчил кипера сборной России.

Во второй половине встречи российские футболисты могли сократить отставание, но Никита Рыбаков не смог реализовать 11-метровый удар, который отразил Лука Гугешашвили.

Следующим соперником грузинских футболистов будет сборная Белоруси, проигравшая в своем стартовом матче азербайджанцам 1:3.

Сборная Грузии по футболу U-17 в пятый раз подряд принимает участие в "Кубке Президента". В прошлом году она показала свой лучший результат, став финалистом турнира.