Впервые в истории Грузинская бронетехника пошла на экспорт

Впервые в истории Грузинская бронетехника пошла на экспорт

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Грузинская Бронитехника

Впервые в истории произведенная в Грузии бронетехника была продана на экспорт.

Всего Грузия поставила за границу 10 бронемашин «Дидгори» и 2 санитарные машины, произведенные на ее основе. Об этом в сети Фейсбук сообщает один из создателей Звиад Циколия.

Страна назначения экспортированной бронетехника не называется, но как сообщают некоторые пользователи социальных сетей, машины были поставлены в Конго.

Между тем, как заявил заместитель министра обороны Давид Эбралидзе агентству" Акцент", Минобороны не подтверждает информацию о продаже бронетехники.

Необходимо отметить, что медицинско-эвакуационная модификация бронетранспортера "Дидгори" проявила себя в тендерных показах в пустыне Саудовской Аравии. Все конкуренты, да и сам "Дидгори", были созданы на шасси Ford F550. Решающее значение имели конструкционные детали - эффективность охлаждения системы в высоких температурных режимах пустыни, проходимость в песках, удобство размещения носилок и т.д.

Напомним, что военное производство Грузии, начатое в период президентства Михаила Саакашвили, не раз становилось предметом критики и насмешек со стороны Бидзины Иванишвили и его сторонников. Грузинские СМИ напоминают заявление Бидзины Иванишвили, произнесенное им на одном из предвыборных митингах:

"Прихоть - как еще можно назвать проект Лазики? Сейчас он [Саакашвили] помешался на танке "Лазика" или городе... Где у нас в стране возможность производить танк? Мы не тот народ, который поверит в такую ложь, этим Саакашвили нас оскорбляет".


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ







Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии




Кутаисское «Чудо дерево»

Среди уникальных растений недавно появилось и чудо - дерево-часовня


Шокирующие видеоматериалы Тбилисской трагедии...

В столице Грузии Тбилиси от наводнения, причиной ливень в ночь на воскресенье, погибли по разным данным от 8 до 11 человек






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments