Тамара Гвердцители выступит в Батуми с благотворительным концертом

Тамара Гвердцители выступит в Батуми с благотворительным концертом

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Тамара Гверцители

Знаменитая певица, народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители в августе этого года выступит в Батуми (Аджарская АР) с благотворительным концертом в помощь пострадавшим от наводнения в Тбилиси. Мероприятие должно состояться при организации собственного благотворительного фонда Гвердцители, правительства Грузии, а также при поддержке мэрии Батуми и правительства Аджарии.


«Я надеюсь, что мы скоро увидимся — я и люди, которые пострадали от этой ужасной трагедии, которым я всем сердцем хочу помочь, облегчить это состояние. Я смогу сделать это при помощи моей музыки и моих песен. Я очень прошу, чтобы это стало возможным. Все вырученные средства с благотворительного концерта, полностью будут перечислены в помощь пострадавшим людям», — сказала Гвердцители в своем видеообращении.

По словам певицы, в этот сложный для Грузии период, она находилась в Иерусалиме, где молилась за спасение Грузии и за ее процветание.

В ночь на 14 июня в Тбилиси произошло разрушительное наводнение. Затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк «Мзиури», частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, а также была повреждена инфраструктура. По последним данным, погибли 19 человек, трое числятся без вести пропавшими, еще около 300 человек остались без крыши над головой.

Народная артистка России, Грузии и Ингушетии Тамара Гвердцители родилась 18 января 1962 года. Она удостоена многих званий и наград, в том числе является лауреатом премий Ленинского комсомола (1984), «Человек года» (2002), «Кремлевский Гранд» (2007). В 2010 году указом президента России вокалистка была удостоена ордена Почета «за большой вклад в развитие многонациональной культуры, искусства, образования и укрепление дружбы».


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ







Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии




Кутаисское «Чудо дерево»

Среди уникальных растений недавно появилось и чудо - дерево-часовня


Шокирующие видеоматериалы Тбилисской трагедии...

В столице Грузии Тбилиси от наводнения, причиной ливень в ночь на воскресенье, погибли по разным данным от 8 до 11 человек






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments