Грузия усиливает границы в связи с угрозой «Исламского Государство»

Грузия усиливает границы в связи с угрозой «Исламского Государство»

Источник / Кавказ Online

 

Изображение / ИГИЛ

Грузия усиливает границы в связи с опасностью, исходящей от террористической организации «Исламское государство», заявил журналистам министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в четверг, 25 июня.


Агентство Франс пресс 25 июня сообщило, что исламистские экстремисты на Северном Кавказе принесли присягу верности группировке ИГ. По данным агентства, речь идет о боевиках, действующих в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

«Это, конечно же, нехорошо для нас и для Кавказа. Эти люди (Имарат Кавказ) всегда стояли отдельно и не были согласны с «Исламским государством». Исходя из этого, мы будем работать как в направлении «Исламского государства», так и «Имарат Кавказа». Конечно же, мы еще больше усилим границы, по которым передвигаются эти люди», — заявил Гомелаури.

Широкая экспансия террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), захватившей значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится расширять свои приобретения.

Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также иракские и сирийские курды. В результате боевых действий несколько тысяч мирных жителей погибли, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч находятся в заложниках у ИГ.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ




Грузия. Национальный парк «Вашловани»

Солнышко садилось, а мы только начинали свою дорогу





Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии




Поколение героев...

На помощь родному городу Тбилиси! Это яркий пример героизма...






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments