«Discovery Channel» снимает документальный фильм в Грузии

«Discovery Channel» снимает документальный фильм в Грузии

Источник : Грузия Online

 

Изображение : Тбилиси

 

Рубрика : Новости Грузии

Discovery снимает документальный фильм о культурах шелкового пути. Фильм развивается в нескольких странах: в Китае, Узбекистане, Казахстане, Киргизстане, Турции, Азербайджане, и Грузии.


На днях в Грузию приехала съемочная команда фильма, которую принял в гостях Geo Film Production. У Geo Film Production большой опыт сотрудничества с крупными проектами приключенческой документалистики. В том числе с BBC, в проекте World’s Most Dangerous Roads, Georgia, Travel Channel – Essential Georgia, That Crazy French Woman in Georgia и др.


Именно усилиями этой организации стала возможна съемка документального фильма Discovery в Грузии. В процессе разработки идеи эпизода Грузии, и планировки сюжета команда фильма проходила интенсивные консультации с учредителями организации, Ией Табагари и Никой Эркомаишвили. 


Эпизод Грузии достаточно уникально развивается в трех локациях, в крепости Хорнабуджи, в виноградниках "Слез фазана" в Тибаани, и в Сигнахи, в их же винном погребе. Лоза и вино имеют особую нагрузку в фильме.

В фильме показаны коллекционные виноградники Тибаани, где сохранены почти 400 сортов лозы. А в погребе "Слез фазана" будет описана грузинская традиция пира и времяпрепровождения, которую музыкально оформляет ансамбль "Зедаше" аутентичными грузинскими фольклорными песнями. 


Специально для съемок в погребе "Слез фазана" был открыт квеври 2007 года, где в течение последних трех лет вино хранилось нетронутым. Несмотря на большое волнение создателей вина, любопытный эксперимент оправдал себя, и этот пассаж интересно описан в грузинском эпизоде фильма. Как известно, караванные дороги в Грузии проходили по Кизихи, именно поэтому для съемок грузинского эпизода был избран этот регион Грузии. В локациях крепости Хорнабуджи и Алазанской долины создатели фильма объединили две важные темы грузинской бытовой культуры, сражения, и виноградарство. 

Зритель увидит документальный фильм предположительно в конце 2015 года. 


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ








Царский Дом Грузии

Великие Святыни Грузии

Сегодня мы вам расскажем о трех святыни всего христианского мира, которые хранятся в Грузии!



Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии




Поколение героев...

На помощь родному городу Тбилиси! Это яркий пример героизма...









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments