Выходит новый скандальный фильм Левана Габриадзе «Убрать из друзей»

Выходит новый скандальный фильм Левана Габриадзе «Убрать из друзей»

Источник : Комсомольская Правда

 

Изображение : Убрать из друзей

 

Рубрика : Новости Грузии

                  Видео

Сегодня в прокат выходит триллер «Убрать из друзей», снятый в США человеком, который для миллионов зрителей был скрипачом из «Кин-дза-дза!» 


Режиссер Леван Габриадзе с помощью продюсера Тимура Бекмамбетова снял в США фильм ужасов. Действие его разворачивается на десктопе компьютера, за которым сидит американская старшеклассница. Она болтает в скайпе, слушает в iTunes музыку, лазает в Фейсбук - словом, культурно проводит время. Проблемы начинаются, когда в скайп заходит незваный пользователь с пустой аватаркой. Это дух общей знакомой героев, покончившей с собой после того, как на YouTube опубликовали видео, где она, напившаяся на вечеринке, предстала в непотребном виде. После смерти девушка стала духом мщения, способным вселяться в тела людей и толкать их на самоубийство...


Снятый за сущие копейки (бюджет составил какие-то тысячи долларов), фильм Габриадзе только в американском прокате собрал уже $45 миллионов, да и в прокате других стран наверняка будет замечен. Накануне «КП» поговорила с режиссером картины.


- Леван, вы прежде всего известны как исполнитель роли юного скрипача в «Кин-дза-дза!» (на фото слева. - Ред.). Как складывалась ваша жизнь после?


- Я в этой роли вижу в основном ошибки. Мне актерство не очень понравилось. Георгий Николаевич Данелия об этих ошибках мне не говорил - просто потому, что он добр... Потом я пошел в театральный институт, ушел в армию, а потом в Грузии началась гражданская война, и я уехал в Америку учиться.


- Вы так легко говорите - «уехал в Америку учиться».


- Нет-нет, конечно, это было очень нелегко. Мне помогли родители (Леван - сын режиссера Резо Габриадзе. - Ред.), я получил грант... В Америке зарабатывал тем, что в ресторанах готовил еду - не грузинскую, а мексиканскую. И занимался компьютерной графикой - делал рекламные ролики фильмов. Должен признаться, их невероятно сложно делать - весь сюжет вложить в три минуты!


- После классической комедии «Выкрутасы» с Хабенским и Йовович вы сняли фильм, где все действие происходит на экране компьютера. Как вам это в голову пришло?


- Это была идея Тимура Бекмамбетова (он же был и продюсером «Выкрутасов»). И я долго не мог поверить в нее. Это же так дико - все действие разворачивается на десктопе!


- У меня тоже жизнь на нем разворачивается...


- И у миллионов людей, особенно подростков. Моя задача была сделать такое кино, от которого, грубо говоря, приходил бы в восторг каждый зритель. При этом нас предупреждали: «Вы никогда этого не выпустите, никто этот фильм не увидит». Но, как видите, мы сняли и выпустили.


- У ваших молодых актеров было ровно 82 минуты - они в режиме реального времени разыграли весь сюжет.


- Да, одним дублем. Есть действие, есть реакция на действие - актеры живут в ситуации, где нельзя скрыть плохую актерскую игру. Они все время на крупном плане, так что ничего не замаскируешь монтажом. И это радикально отличается от всего, что я делал. Это кино, которое нельзя резать, только целиком гнать, со всеми эмоциями и выражениями лиц. Мы снимали все это одним дублем двадцать раз подряд!

- В вашем фильме орудует призрак. А вы верите в призраков?


- И да, и нет. То есть, когда я один в комнате, когда мне страшно, то да, верю.


- У вас прекрасная девушка в главной роли - Шейли Хенниг.


- Представляете, даже в Грузии только ее и обсуждают! Вообще не идет речь о том, что грузинский режиссер снял в Америке фильм. Все говорят только о том, что Хенниг, звезда сериалов «Волчонок» и «Тайный круг», снялась в новой роли.


- Еще один мотив фильма - что даже после смерти мы остаемся в Сети.


- Мне бывает очень грустно, когда я натыкаюсь на страницы ушедших друзей - это навевает воспоминания, пробуждает эмоции. Эти люди оставили в интернете след, который тянется сквозь года, и я понимаю, что их становится все больше и больше. Мне бы хотелось, чтобы я мог сам решать судьбу своего интернет-наследия, не полагаясь на превратности Сети.


- А постоянный Apple - это реклама?


- Какой продакт-плейсмент?! Я существую в этом придуманном Джобсом мире. Более того - ни Google, ни Facebook, ни Apple не давали нам права на использование своих торговых марок. Мы еле-еле добились того, чтобы нам это простили. Как точно выразился Тимур, мы потом просили у всех не разрешения, а извинения. К счастью, студия Universal смогла все уладить.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ








Царский Дом Грузии

Великие Святыни Грузии

Сегодня мы вам расскажем о трех святыни всего христианского мира, которые хранятся в Грузии!




Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments