Тбилиси готов к Молодежным олимпийским играм

Тбилиси готов к Молодежным олимпийским играм

Источник : МИР 24

 

Изображение : Молодежная Олимпиада в Тбилиси

 

Рубрика : Новости Грузии

                  Видео

В Тбилиси идет подготовка к Молодежным олимпийским играм. Реконструированы и построены десятки спортивных объектов, возведена Олимпийская деревня. Что еще осталось достроить, и успевают ли организаторы уложиться в заданные сроки, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Анастасиади.


На территории площадью в пять гектаров земли вырос ультрасовременный жилой комплекс. Строительство олимпийской деревни на окраине Тбилиси началась три года назад. Здесь разместятся спортивные делегации стран-участниц молодежной олимпиады «Тбилиси-2015».


В этих квартирах будут проживать молодые спортсмены, тренеры, руководители команд, технический и обслуживающий персонал. На территории находятся и другие необходимые единицы инфраструктуры кафе, тренировочные залы и рекреационные зоны. Тут же находится координационный центр орг. Комитета «Тбилиси-2015». Здесь в круглосуточном режиме будет работать колл-центр, а на специально установленных мониторах будут следить за ходом проведения игр.


«Именно отсюда будет осуществляться координирование всего мероприятия. На этих мониторах будут отображаются все локации, где проходят мероприятия. Специальный колл-центр будет заниматься координацией всех департаментов и медиа», - рассказал председатель организационного комитета «Тбилиси-2015» Алекси Ахвледиани.

В честь предстоящего спортивного мероприятия была отчеканена серия уникальных олимпийских монет номиналом в 10 грузинских лари. На 15-грамовой серебряной монете 925-ой пробы изображена эмблема фестиваля и пиктораммы 9 видов спорта, по которым будут проходить соревнования.


Спецрейсом из столицы Греции в город Батуми был доставлен олимпийский огонь. С этого момента и началась его эстафета по 67 городам Грузии, которая дойдет до Тбилиси к началу Олимпиады.


Приближение спортивного фестиваля прочувствуют и простые граждане. Украшены центральные улицы города и установлены терминалы, на которых с точностью до секунды отображается время до начала крупнейшего в истории Грузии спортивного мероприятия.


В Европейском молодежном олимпийском фестивале примут участие около 4 тысяч спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ








Царский Дом Грузии

Великие Святыни Грузии

Сегодня мы вам расскажем о трех святыни всего христианского мира, которые хранятся в Грузии!





Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии










Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments