«Молитва матери, достигшая Небес» - В Грузии сняли православный анимационный фильм

«Молитва матери, достигшая Небес» -  В Грузии сняли православный анимационный фильм

Источник: 

Благовест

 

Фото: 

Грузия, Молитва

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Видео

В интернет-пространстве появился грузинский православный анимационный фильм. Автор сценария и режиссёр шестиминутной ленты «Молитва матери, достигшая Небес» – Давид Топчишвили, художник – Нино Немсваридзе, композитор – Ачико Ошхерели.


Сюжет анимации основан на реальном историческом факте, связанном с похищением работорговцами двух братьев из греческой деревни. Мать их Евдокия неустанно взывала к Богородице о спасении детей. Случилось так, что когда похищенные мальчики спали в темнице на соломе, к ним явилась мать и в ореоле света вывела сквозь стены темницы. Дети долго шли, ведомые матерью, и в конце концов набрели на мужской монастырь Успения Божьей Матери, где были приняты братией. Там они усердно несли послушничество и спустя годы постриглись в монахи.


Братья дивились – почему не приходит их мать – спасительница Евдокия. И не ведали того, что в образе матери к ним явилась сама Богородица.

Тем временем Евдокия не теряла надежды и продолжала искать сыновей. По воле Божьей пришла она в тот же город, где несли монашеское служение её дети и приняла монашеские обеты в женском монастыре.

В один из престольных праздников монахини пришли навестить братьев во Христе в мужской монастырь. Там и встретила, и узнала Евдокия своих сыновей. И спросили они: «Почему ты, матушка, не приходила после того, как спасла нас?».


«О чём вы? – удивилась мать Евдокия. – Я все эти годы искала вас».

И тогда стало ясно, что молитвы матери были услышаны Господом и Богородицей, и монахи с монахинями вознесли коленопреклонённую молитву.


Один из братьев – Филотез – впоследствии стал отшельником на Святой горе Афон, а после кончины своей был причислен к лику святых.






Как живется в Южной Осетии сегодня

В годы СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии
















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments