30 дней до старта Одесско - Грузинского фотофестиваля в Батуми 

30 дней до старта Одесско - Грузинского фотофестиваля в Батуми

Источник: 

Odart

 

Фото: 

Odessa//Batumi Photo Days

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Прямо сейчас в Батуми (Грузия) готовится вторая часть уникального фестиваля Odesa//Batumi Photo Days. Уникальность его в том, что это фотособытие происходит в двух странах и наполняется каждый раз новой программой.


Старт этого «фестиваля городов-побратимов» был дан в апреле этого года в Одессе.

В рамках фотопроекта любой желающий мог бесплатно присоединиться к образовательной программе: послушать лекции, мастер-классы, посетить выставки и показы.


В одесских ФотоДнях  приняли участие преподаватели и практики с мировым  именем — Маттью Парент (Франция), Анна Рябошенко (Грузия) и Клаудия Кунин (США); почти 40 украинских фотографов прослушали мастер-классы: Адама Мазура (Польша), Рафала Милаха (Польша) и Петтера Ингмана (Швеция).

Вечерами гостям фестиваля показывали подборки лучших работфотофестивалей Америки, Африки, Азии, Грузии и  стран восточной и центральной Европы.

«Программа грузинского этапа фотофестиваля с основной темой «История//Манипуляция» состоит из 7 выставок по всему Батуми (3 из них — в публичном пространстве), 4 вечерних показов на берегу моря и 7 встреч с авторами, кураторами и самими фото-художниками»,
«Программа грузинского этапа фотофестиваля с основной темой «История//Манипуляция» состоит из 7 выставок по всему Батуми (3 из них — в публичном пространстве), 4 вечерних показов на берегу моря и 7 встреч с авторами, кураторами и самими фото-художниками»,

Кроме того, одесситов и гостей города порадовали несколькими выставками: «Одесса. Фото дни» (куратор Катерина Радченко), «Паспортная фотография» (публичное пространство — бывшая гостиница «Большая Московская», фото Шалвы Алханаидзе, куратор Анна Рябошенко, Грузия) и выставка украинских фотографов «Реанимация» (Фонд Греческой культуры).


До батумской части ФотоДней остался месяц.

Вера сейчас находится в Грузии и лично принимает участие в организации события.

По ее словам, если Одесса выступила больше образовательной площадкой, то Батуми станет местом встреч и общения.


Гостями и участниками фестиваля Odesa//Batumi Photo Days  в Батуми 25-30 августа 2015 года станут фотохудожники и кураторы из Турции, Польши, Беларуси, Украины и Грузии.

К примеру, Катерина Радченко, которая везет украинскую выставку «Trust zone», харьковская группа ШИЛО (Владислав Краснощок, Сергей Лебединський, Вадим Трикоз), куратор турецкой выставки «Magic Inventions» Beral Madra, поляки-организаторы Eastreet photography festival (Люблин) , фотохудожник Андрей Лианкевич из Минска с выставкой «Good bye, Motherland».


«Мы ждем всех в Батуми и особенно будем рады видеть фотографов из Украины. Фестиваль стартует 25 августа, за 5 дней у нас будет насыщенный график в таком родном для одесситов городе, на берегу Черного моря – в Батуми», – говорят организаторы, приглашая на Фестиваль Odesa//Batumi Photo Days.



«Тушети» - Грузинская тайна

Тушетия - историческая горная область Грузии в Кахетии. Здесь живут настоящие горцы.



















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments