Киев и Кутаиси будут вместе развивать туризм

Киев и Кутаиси будут вместе развивать туризм

Источник: 

RBN

 

Фото: 

Грузия, Кутаиси, Храм Баграта

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Делегация грузинского города Кутаиси встретилась сегодня с представителями киевской власти с предложением наладить тесные и взаимовыгодные партнерские отношения для развития туристических отраслей обоих городов.


Как отметил во время встречи председатель городского совета Кутаиси Давид Двали, его город - это парламентская столица Грузии, который имеет богатую 3600-летнюю историю и входит в список 20 самых старых городов мира. Все преимущества и особенности Кутаиси можно увидеть на выставке грузинских фотохудожников, которая открылась в аэропорту «Киев» (Жуляны).


«В последнее время растет невероятный поток туристов в Грузию из Украины. Мы хотим включить в этот процесс и Кутаиси», - сказал Давид Двали.


Директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Николай Поворозник заверил почетных гостей, что украинская столица не только заинтересована в как можно большем привлечении грузинских туристов, но и готова предоставить привлекательные условия для инвестиций. «Мэр города Виталий Кличко определил развитие туризма одной из главных прерогатив в деятельности столичной власти, ведь Киев имеет все предпосылки для того, чтобы стать успешным туристическим центром. После проведения «Евро-2012» у нас осталась практически вся необходимая инфраструктура для приема зарубежных гостей - аэропорты, дороги, гостиницы и тому подобное. Также мы сейчас разрабатываем и до конца года вынесем на рассмотрение депутатского корпуса стратегическую программу развития туризма. Работаем и над целевой комплексной программой для привлечения инвесторов», - сказал Николай Поворозник.


Во время встречи речь шла о двусторонней организации пресс-туров, проведение промо-туров для привлечения украинских и грузинских туроператоров, общее устройство в обоих городах фестивалей, дней культуры и других массовых мероприятий. Более детальные планы представители Киева и Кутаиси будут разрабатывать уже во время неофициальных встреч.



«Тушети» - Грузинская тайна

Тушетия - историческая горная область Грузии в Кахетии. Здесь живут настоящие горцы.



















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments