Юные футболисты из детских домов России посетят матч за Суперкубок УЕФА в Тбилиси

Юные футболисты из детских домов России посетят матч за Суперкубок УЕФА в Тбилиси

Источник: 

Sport FM

 

Фото: 

Детскии Дом

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Юные футболисты из Негинского детского дома Брянской области выведут на поле игроков «Барселоны» и «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА 2015, который состоится 11 августа в Тбилиси. Команда «Негино» стала первой в отборочном этапе всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2015» в Центральном федеральном округе была приглашена УЕФА и Федерацией футбола Грузии через Российский футбольный союз наряду с детьми из других стран Европы, получив возможность посетить одно из самых ярких спортивных событий этого года. Данная акция пройдет в рамках проекта «Голуби мира».


В этом году розыгрыш Суперкубка УЕФА пройдёт в юбилейный 40-й раз, и впервые в истории матч состоится в Грузии, на «Динамо-Арене имени Бориса Пайчадзе» в Тбилиси. Традиционно обладатель кубка выявляется в матче, который проводится между победителями Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. В этом году в схватке сойдутся две испанские команды, «Барселона» и «Севилья». Футболисты из Негинского детского дома не только увидят этот зрелищный матч с трибун стадиона, но и сами пройдут по газону вместе с двумя лучшими командами Европы в рамках акции «Голуби мира».


«Вот уже 10 лет мы проводим чемпионат «Будущее зависит от тебя» для ребят из детских домов и школ-интернатов. В качестве приза для команд мы всегда стараемся выбрать эмоцию, момент, который они запомнят надолго, - комментирует Максим Мотин, руководитель по бизнес-коммуникациям компании «МегаФон». - Для мальчишек и девчонок, которые болеют футболом и упорно тренируются, чтобы показать максимум на соревнованиях, посещение матча на Суперкубок УЕФА – это мечта и воспоминания на всю жизнь. Мы очень горды, что именно участники наших Соревнований представят Россию на этом футбольном празднике».


Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25 000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая. Организаторами соревнований являются: компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол - детям».



Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки





«Тушети» - Грузинская тайна

Тушетия - историческая горная область Грузии в Кахетии. Здесь живут настоящие горцы.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.













Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments