Грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили стал победителем турнира «Большой Шлем»

Грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили стал победителем турнира «Большой Шлем»

Источник:

Sputnik

Амиран Папиашвили

Грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили (-60 кг) стал победителем турнира из серии "Большой Шлем", который стартовал в Абу-Даби в пятницу, 30 октября.

В финале, бронзовый призер чемпионатов мира и европы, победил представителя Монголии — Цогтбаатара Цендочира.

Помимо Папинашвили, в этой весовой категории выступал еще один грузинский спортсмен — Лухуми Чхвимиани, который добрался до 1/4 финала, где уступил Дийорбеку Урозбоеву из Узбекистана. Получив право участия в репешаже, Чхвимиани встретился с Рустамом Ибраевым и вновь проиграл.

Сегодня же в Абу-Даби разыгрывались медали в весовой категории до 66 кг. Сборную Грузии представлял Важа Маргвелашвили, который проиграл в первом же раунде Ясперу Лефеверу из Бельгии.

В субботу, 31 октября, на турнире будут разыгрываться награды в весовых категориях до 73 и 81 кг. Грузинская команда представлена двумя дзюдоистами: Лаша Шавдатуашвили (-73 кг) и Ушанги Маргиани (-81 кг).

Турнир в Абу-Даби продлится до 1 ноября. В нем принимают участие порядка 500 спортсменов из более чем 50 стран мира. Призовой фонд "Большого Шлема" составляет 154 тысячи долларов.