Улучшение российско-грузинских отношений не за горами

Улучшение российско-грузинских отношений не за горами

Источник: 

Интерфакс

 

Фото: 

Государственная Дума России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия и Грузия преодолели низшую точку в двусторонних отношениях и вскоре может начаться их улучшение.


"Конечно, отношения России и Грузии находятся, мягко говоря, не в лучшем состоянии. И все же, как мне представляется, низшая точка пройдена. Надеюсь, поворот к лучшему в отношениях с Грузией не за горами", - сказала В.Матвиенко в интервью армянскому информационному агентству "News.am" перед началом официального визита в Ереван.


"Мы, российские парламентарии, содействуем этим процессам. Но он зависит не только от нас. Надеемся, что и Армения с ее высоким авторитетом в регионе активно подключится к развитию интеграционных процессов на Кавказе", - отметила она.

По словам В.Матвиенко, с грузинской и российской стороны предпринимаются шаги, направленные на восстановление "полнокровного политического диалога", возрождение и развитие сотрудничества в различных областях.


"Так, мы восстанавливаем торговое взаимодействие, транспортное сообщение, содействуем развитию туризма, гуманитарных связей", - сказала она.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ







Цхинвал сегодня...

«Воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа»


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments