Сосо Павлиашвили: «Настало время для объединения двух стран»

Сосо Павлиашвили: «Настало время для объединения двух стран»

Источник: 

МИР 24
+

 

Фото: 

Сосо Павлиашвили

Граждане Грузии смогут совершать частые визиты в Россию, получая визы любой кратности, по любому виду приглашения, а не только от ближайших родственников. О грядущем послаблении политики объявил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции. Официально решение было принято менее чем через неделю. Новость «МИР 24» обсудил с российским и грузинским певцом и композитором Сосо Павлиашвили.

 

- Лично для вас новость была долгожданной?

Сосо Павлиашвили:Я человек, который пуповиной связан с Грузией, а сердце бьется в России. Для меня это было очень важно. Но нельзя просто сказать, что это важно. Честно говоря, уже устал народ от существующего отношения – что в Грузии, что здесь, в России. Это касается и отношений на политическом уровне. Есть третья сила, которая уже много лет делает все, чтобы рассорить Россию с ее ближайшими соседями, особенно с православными странами. Это им удавалось, но сейчас надо уже быть умнее. Россия всегда была другом и помощником Грузии много лет назад, когда у нас были общие враги. Сейчас уже эта вражда – введение санкций, сбитый самолет, проклятия в нашу сторону – конечно должны нас всех объединить.

 

- Лично вы, ваши друзья, родственники сталкивались с серьезными проблемами именно из-за визовых формальностей?

Сосо Павлиашвили: Сталкивались, но я сейчас об этом говорить не хочу. Были ситуации, но это надо забыть и жить уже завтрашним днем. Я всем советую – политик вы или нет – думать именно так и молиться о мире. Чем больше мы будем друг друга понимать, чем сильнее мы будем объединены, тем быстрее враг отдалится от нас и оставит нас в покое. Здесь нет больших, здесь нет маленьких, здесь должно быть уважение, отношения и любовь, как в одной большой семье. Пусть даже между нами границы и стоят таможенники, но любить друг друга и доверять друг другу нам никто не мешает.

 

- К сожалению, любить и понимать удается не всегда. В интервью нашему каналу театральный режиссер Кети Далидзе рассказала, что визовые формальности осложняли жизнь многим гражданам Грузии и многие творческие коллективы отказывались от гастролей. Повлияли ли сложные времена на культурный обмен между странами?

Сосо Павлиашвили: Конечно, повлияли. В первую очередь, это дало возможность зомбировать людей друг против друга. Что вы удивляетесь? Посмотрите на ситуацию в Украине. Сколько там людей, которые реальные проклятия присылают в адрес России, хотя генетически ближе никого нет. Это зомбирование людей, и мы все позволили это делать. Нельзя больше допускать этого, потому, что за нами идут наши дети. Я не хочу, чтобы наши дети также относились друг к другу, как я это видел в последние несколько лет. Мне повезло, я живу в Москве, в России и мне можно было проносить все свое, грузинское, выступать с этим в мире, и никто мне не то, чтобы запрещал, а, наоборот, с этим мне помогали в самой же России. И не надо об этом забывать. Есть два слова: «спасибо», и «прости». Чем больше мы будем их говорить друг другу, тем больше мы услышим.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ  ●  ВИДЕО





Adme: Хочу в Грузию

В этой маленькой и удивительной стране можно с удовольствием провести любое время года.




Грузинские «Дети Анархии»

C каждым годом все больше людей в Грузии интересуются мотоциклами.






Россия и Грузия: «Вето на визу»

Путин во время большой пресс-конференции объявил о готовности отменить визовый режим с Грузией.







Грузия ликует...

Граждане Грузии с ликованием восприняли положительное заключение Еврокомиссии.






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments