Ростуризм: обмен туристами между Россией и Грузией важен для взаимоотношений стран

Ростуризм: обмен туристами между Россией и Грузией важен для взаимоотношений стран

Источник: 

Тасс
+

 

Фото: 

Грузия

Обмен туристическими потоками между РФ и Грузией важен для качественных взаимоотношений. Об этом заявил в Тбилиси заместитель руководителя российского Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый.

 

По его словам, "в области туризма Россия и Грузия уже достигли успехов, но еще остается большой потенциал, который необходимо качественно использовать". "Только за январь текущего года более 44 тысяч россиян посетили Грузию. Цифра впечатляющая, рост большой, но мы точно также надеемся на граждан Грузии, которые посещают и посетят Россию", - заявил Скорый. "В этом направлении ведется огромная работа, запросы на туристические визиты в РФ из Грузии есть, и это внушает и указывает на положительную динамику", - отметил он.

 

Скорый добавил, что взаимный обмен туристами крайне "важен для обеих сторон", и лучшим доказательством этого являются как предлагаемые Грузией программы, так и большая целевая программа Федерального агентства по туризму, направленная на создание туристических факторов во всех регионах РФ. Он поблагодарил Национальную администрацию туризма Грузии за вклад в установление дружеских, добрососедских отношений, что "позволит увеличить туристические потоки и еще больше сблизит русский и грузинский народы".

 

В Тбилиси российское Федеральное агентство по туризму 18 февраля представило презентацию туристического потенциала регионов РФ. Скорый также провел встречу с руководителем Нацадминистрации туризма Грузии Георгием Чоговадзе.




Белый, белый, белый Сухуми...

Словно по волшебству, с неба стал падать белоснежный пушистый снег.




«Добро пожаловать в Тбилиси»

Грузия – это идеальное travel-направление: виза не нужна, добраться легко, цены демократичные.



«Это Грузия»

Хороший климат, радушные люди, превосходные кухня и вино, природа и исторические достопримечательности – вот чем завораживает Грузия.



Вся Грузия за 8 минут...

Грузия – это та страна, где каждый может найти для себя что-то особенное. 



«Поразительный Тбилиси»

Автор ролика снял весь центр Тбилиси и старый город.









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments