Бека Гвиниашвили стал победителем Гран-При Самсуна по дзюдо

Бека Гвиниашвили стал победителем Гран-При Самсуна по дзюдо

Источник:

Sputnik Грузия
+

Бека Гвиниашвили

Бека Гвиниашвили в весовой категории до 100 кг, стал победителем Гран-При Самсуна по дзюдо. В финале он победил представителя Бразилии — Рафаэля Бузакарини, сообщает официальный сайт IJF.

Благодаря этому успеху Гвиниашвили заработал 300 рейтинговых очков и практически обеспечил сборной Грузии по дзюдо седьмую лицензию на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

На недавнем Гран-При в Тбилиси Гвиниашвили занял третье место.

Еще одну медаль в заключительный день турнира в Турции завоевал Адам Окруашвили (+100 кг). В поединке за бронзу грузинский тяжеловес сломил сопротивление представителя Киргизии — Юрия Краковетского.