Грузия выкупила у «Мосфильма» права на съемку продолжения легендарного фильма «Мимино»

Грузия выкупила у «Мосфильма» права на съемку продолжения легендарного фильма «Мимино»

Источник: 

Rambler
+

 

Фото: 

Кадр из фильма Мимино, Вахтанг Кикабидзе

Грузинский бизнесмен, совладелец крупнейшего в Грузии радиохолдинга Fortuna (управляющего четырьмя радиостанциями: Fortuna, Fortuna Plus, Ar Daidardo и «Авторадио»), Зураб Чигогидзе выкупил права на съемки продолжения фильма «Мимино» и в ближайшее время намерен начать производство кинокартины. Об этом RNS рассказал сам Зураб Чигогидзе.

«Мы выкупили права на съемки продолжения "Мимино" — "Мимино — Полет продолжается", в ближайшее время мы планируем начать съемки», — сообщил Чигогидзе. Предполагается, что фильм появится в следующем году, сейчас идет поиск режиссера. Каких-либо деталей проекта он не назвал, сославшись на то, что проект находится на начальной стадии разработки.

 

Права были выкуплены у «Мосфильма», а также у персональных владельцев, авторов сценария фильма — Георгия Данелии, Реваза Габриадзе, Виктории Токаревой. Права на музыку из фильма были выкуплены у композитора Георгия Канчели, сообщил Зураб Чигогидзе.

 

Советская комедия «Мимино» вышла на экраны в 1977 году. Фильм снял режиссер Георгий Данелия. Главные роли сыграли Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкртчян, Елена Проклова и Евгений Леонов.

Также Зураб Чигогидзе является совладельцем грузинской компании Niltex Holding, которая управляет правами на трансляцию в Грузии телеканалов «Газпром-медиа» (ТНТ, «Пятница» и др.), а также СТС, Viasat, Amedia и рядом других.











«Hyperlapse Batumi»

Когда приезжаешь в Батуми впервые, все вокруг поражает.



«Золотой Век Грузии»

Царица Тамара правила Грузией в XII-XIII веках.









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments