В аэропорте Батуми ожидается беспрецедентное число авиарейсов

В аэропорте Батуми ожидается беспрецедентное число авиарейсов

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Аэропорт

В летний сезон текущего года в аэропорт Батуми запланировано беспрецедентное число авиарейсов. Только в июле месяце в Батуми будет осуществлено более 300 авиарейсов из 22 направлений. 

Полеты в основном запланированы из Турции, Объединенных Арабских эмиратов, Польши, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины, Ирана, и Российской Федерации. Наряду с действующими в минувшем году авиакомпаниями полеты из этих стран выполняют 7 новых авиакомпаний. В том числе Scat Airlines, Skybus, El Al Israel Airlines, Israir Airlines, Air Arabia, Bravo Airlines, Taban Air, из Тель-Авива, Шаржи, Тебриза, Тегерана, Машади, Кувейта, шести городов Казахстана, и Киева.

 

По данным пяти месяцев 2016 года (январь-май) в Международном аэропорте Батуми в совокупности выполнено 788 авиарейсов, что по сравнению с тем же периодом 2015 года подразумевает 34,9% рост (584 авиарейса за январь-май 2015 года). Касательно количества прилетевших пассажиров, в январе-мае в Международный аэропорт Батуми прилетели 54 429 пассажиров, рост по сравнению с тем же периодом 2015 года 32,95%.

 

"Беспрецедентное количество полетов, осуществленных в направлении нашего региона, обусловлено многими факторами. Это развитие является итогом совместной работы всех ответственных органов: Департамента туризма Аджарии, Национальной администрации туризма, Объединения аэропортов Грузии, Tav Georgia, Агентства гражданской авиации, и частного сектора. 

 

Что касается департамента туризма, мы проводим активную пиар и маркетинговую компанию в 11 целевых странах с целью привлечения туристов в наш регион. А результаты особенно хорошо видны на примере Казахстана и Израиля. Если в минувшем году вообще не было полетов из Казахстана, в текущем году две новые авиакомпании осуществляют полеты из 6 крупных городов Казахстана.

 

Добавились две новые авиакомпании из Израиля, а также в текущем году начались первые полеты из Объединенных Арабских Эмиратов"- заявил исполняющий обязанностей председателя Департамента туризма Аджарии, Мамука Бердзенишвили.

 

В 2012 году Департамент туризма Аджарии осуществлял маркетинговые кампании в трех целевых странах (Польша, Израиль, Турция), а сегодня эта цифра увеличилась до 11. Параллельно увеличению целевых стран возросло количество полетов в Батуми, и приехавших в регион иностранных туристов. 





Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.
















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments