Грузия запатентовала сыр «Сулугуни»

Грузия запатентовала сыр «Сулугуни»

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

Сыр сулугуни

2 июня 2016 года Национальный центр интеллектуальной собственности, Грузпатент зарегистрировал сулугуни, как грузинский национальный продукт. Это означает, что недопустимо, чтобы продукт назывался "сулгуни", или похожим названием, если он не изготовлен в Грузии. Согласно международным конвенциям и соглашениям, отныне сулугуни подлежит режиму охраны в международном масштабе.

Согласно законодательству Грузии, помимо того, что сулугуни должен изготавливаться только на территории Грузии, также следует соблюдать специфические требования в отношении сырья, производственно-технологических процессов, и качества окончательного продукта.

 

На сегодня "Санте" единственное предприятие в Грузии, которое успешно прошло все этапы инспектирования, и получило право на географическое обозначение "Сулугуни", и продукт которого, сулугуни "Санебо", будет подлежать специальному режиму международной охраны.

 

В результате восстановления 60-летних лучших грузинских традиций, первый упакованный сулугуни "Санебо", изготовленный из натурального молока, появился на грузинском рынке в 2012 году, и из-за современных установок и максимального соблюдения стандартов безопасности, а также стабильно высокого качества и неизменного вкуса быстро завоевал признание.

 

"Получение права на географический знак "Сулугуни" является большим успехом для компании "Sante GMT Products", поскольку нам дается уникальная возможность защитить место происхождения сыра "Сулугуни" по всему миру, и популяризовать национальный продукт за пределами страны.







Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments