Сразу четыре грузинских борца стали чемпионами мира

Сразу четыре грузинских борца стали чемпионами мира

Источник: 

Эхо Кавказа
+

 

Фото: 

Грузинские борцы

Четыре золотые медали завоевали грузинские спортсмены за два дня чемпионата мира по борьбе среди юниоров в городе Макон. Первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходит с 30 августа по 4 сентября во Франции.

Грузинский борец в греко-римском стиле Звиад Патаридзе стал чемпионом мира, в категории до 120 килограмм. За 1 минуту и 21 секунду он победил турка Османа Кенан Йылдырима со счетом 10:0, завоевав золотую медаль.

 

Рамаз Зоидзе стал чемпионом мира в весовой категории до 66 килограмм. После победы в пяти поединках Зоидзе встретился со спортсменом из Казахстана Кахарманом Кисметовым. Грузинский борец одержал победу в финальном поединке со счетом 5:0.

 

В самом легком весе сегодняшней программы победа была присуждена борцу Давиду Чхартишвили. Он стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весе до 55 килограмм. Победив борцов из Германии, Италии, Кыргызстана, Чхартишвили в финале поборол японца Йо Намба.

 

Первым «золото» Грузии принес 20-летний спортсмен Георгий Мелия, который завоевал титул чемпиона мира среди юниоров по греко-римской борьбе в категории 96 килограмм.





















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments