«National Geographic»: Грузия может похвастаться самым красивым местом на Земле

«National Geographic»: Грузия может похвастаться самым красивым местом на Земле

Источник: 

National Geographic
+

 

Фото: 

Давид Гареджи, Грузия

Уникальный пещерный монастырский комплекс Давид Гареджи в Грузии назван журналом National Geographic «одним из самых диких и красивых мест в мире». 

На сайте влиятельного издания опубликована подборка из 17-ти фотографий, на которых, по мнению National Geographic, запечатлены наиболее красивые, но, при этом удаленные и малоизвестные места в разных уголках мира. 

 

Среди самых красивых и скрытых от людских глаз мест нашей планеты и монастырский комплекс Давид Гареджи. National Geographic называет его «шедевром грузинского искусства» и говорит о мистической атмосфере в пещерах комплекса. 

 

«Высоко в скалах, прямо на восточной границе Грузии, где страна соседствует с Азербайджаном, расположился Давид Гареджи, который представляет собой комплекс из 19 средневековых пещерных монастырей. Пещеры, где некогда располагались около 5 тысяч монашеских келий, считаются шедевром грузинского искусства. В одной из пещер все еще функционирует монастырь и пение монахов иногда можно услышать в жуткой тишине пустынной степи», — пишет журнал. 

 

Наряду с пещерным комплексом в Восточной Грузии, National Geographic демонстрирует свои читателям снимки «шоколадных холмов» на Филиппинах, пещер Вайтомо в Новой Зеландии, долины Нила в Египте, Плитвицких озер в Хорватии, а также других удивительных мест на нашей планете.




«Тбилисоба» в Москве

В Московском саду «Эрмитаж» прошел осенний фестиваль грузинской культуры и кухни «Тбилисоба». 


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments