Грузинский клуб «Сагареджо» одержал победу на клубном чемпионате Европы по дзюдо

Грузинский клуб «Сагареджо» одержал победу на клубном чемпионате Европы по дзюдо

Источник:

geomigrant.com
+

Клуб Сагареджо

Дзюдоисты грузинского клуба «Сагареджо» одержали победу в финале высшего дивизиона чемпионата Европы «Золотой лиги», одержав победу над российским клубом «Явара-Нева».

Турнир прошел в формате «стенка на стенку», команды соревновались в пяти весовых категориях. Финальный поединок завершился со счетом 2:3 в пользу грузинского клуба.

В весовой категории до 66 кг боролись двукратный серебряный призер чемпионатов мира Михаил Пуляев и Ниджат Шикализаде. В этом поединке россиянину удалось одержать досрочную победу.

Вторая схватка также завершилась победой российской команды — Денис Ярцев (73 кг) поборол чемпиона Олимпиады в Лондоне, бронзового призера Игр-2016 Лаши Шавдатуашвили.

Следующие поединки принесли клубу «Сагареджо» победу.

Россиянин Мурат Хабачиров (82) по очкам проиграл греческому легионеру грузинской команды Роману Мустопулосу, а Михаил Игольников (90) — Беке Гвиниашвили. В решающей схватке встретились тяжеловесы Ренат Саидов и Леван Матиашвили — последний одержал победу.

Грузия на чемпионате Европы была представлена тремя командами: «Шевардени», «Файтер» и «Сагареджо». Тбилисский «Файтер» завоевал бронзу турнира.

Клубный чемпионат Европы по дзюдо «Золотая лига» прошел 17 декабря в Грозном. В соревнованиях принимали участие 16 команд — всего 164 спортсмена из разных стран Европы. Призовой фонд чемпионата составил 150 тысяч евро. Следующий турнир «Золотая лига» пройдет в Лиссабоне.