В Грузии начинается строительство нового города

В Грузии начинается строительство нового города

Источник: Interfax / Фото: Сагурамо

Грузинская компания Georgian Ventures & Investment и арабская Salim Ali Al Shamsi Real Estate (ОАЭ) начинают строить близ Тбилиси мини-город Saguramo Gardens со всей соответствующей инфраструктурой, сообщил во вторник журналистам менеджер арабской компании Акбар Куреши.

По его словам, под совместный проект в Сагурамо отведена территория площадью 35 га. Там планируется построить жилые корпуса и индивидуальные виллы, четырехзвездочную гостиницу, рестораны и кафе, медицинский центр, торговые, спортивные и другие объекты, включая парк отдыха и дворец бракосочетания.

 

"На данном этапе идет тендер по отбору строительных компаний-подрядчиков, которые приступят к работе через несколько месяцев", — сказал А.Куреши.

 

Он добавил, что проект мини-города Saguramo Gardens, рассчитанного на 5 тыс. жителей, предполагается реализовать примерно за четыре года. При этом он, сославшись на конфиденциальность, не назвал ни общую инвестиционную стоимость проекта, ни долевое участие в нем арабской и грузинской компаний.

 

Компания Salim Ali Al Shamsi Real Estate была основана в 1990 году, и до сих пор осуществляла проекты в основном в ОАЭ и Саудовской Аравии.






11 Января 

«Грузинки - грузинам, а не арабам!..»

Грузинское общество решило начать борьбу за свои права на самом высшем уровне.


30 Января 

Мощнейший за 80 лет снегопад накрыл Грузию

Из-за сильных снегопадов на многих магистралях ограничено движение для большегрузов.





Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments