«Россия отзовет признание Абхазии и Южной Осетии...»

«Россия отзовет признание Абхазии и Южной Осетии...»

Источник: Грузия Online / Фото: Сухуми, Грузия

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе считает, что Россия рано или поздно отзовет свое признание двух регионов Грузии – Абхазии и Южной Осетии как независимых государств. 

Такое мнение Зураб Абашидзе высказал в эксклюзивном интервью тбилисской телекомпании Starvision в рамках русскоязычного проекта «Пограничная ZONA».

 

Отвечая на вопрос о перспективе восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией, которые Тбилиси разорвал в ответ на признание Москвой Абхазии и т.н. Южной Осетией в 2008 году, Абашидзе отметил, что этот вопрос не стоит в повестке дня.

 

«Мы сейчас не можем восстановить дипломатические отношения и на повестке дня это никак не стоит пока нет никакого прогресса в решении проблем, связанных с нашими конфликтными регионами», — сказал Абашидзе.

 

Дипломат подчеркнул, что «восстановив дипломатические отношения Грузия признала бы ситуацию, которую российская сторона называет «новой реальностью».

 

«Я понимаю интересы российской стороны. Безусловно, они заинтересованны в том, чтобы Грузия смирилась с этой ситуацией, что Абхазия и т.н. Южная Осетия — независимые государства. А мы им говорим, что мы с этим никогда не смиримся. Вот я и сейчас хочу повторить, что мы с этим никогда не смиримся! И они должны знать, потому что смириться с этим невозможно», — сказал Абашидзе.











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments