В Тбилиси будут штрафовать за каждый выброшенный в неположенном месте окурок

В Тбилиси будут штрафовать за каждый выброшенный в неположенном месте окурок

Источник: Эхо Кавказа / Фото: Грузия

Пешеходам, разбрасывающим бытовой и другого вида мусор на улицах Тбилиси, будут выписываться штрафы на сумму от 80 лари (около 32 долларов). С 3 апреля следить за соблюдением чистоты в городе начнут инспекторы принадлежащей столичной мэрии компании «Тбилсервисгруп». В настоящее время сотрудники новой службы проходят курс тренингов.

Уже известно, что за брошенный окурок, шелуху семечек, фантики и подобные отходы в отношении нарушителя будет применяться минимальная санкция в виде штрафа в 80 лари. За выброс в неположенном месте отходов весом более 2 килограмм размер штрафа составит 150 лари (около 60 долларов). Штрафовать будут не только жителей Тбилиси, но и туристов, нарушивших чистоту.

 

На первом этапе 20 инспекторов новой службы будут патрулировать центральные улицы города. В течение первых двух недель инспекторы будут работать над информированием людей на улицах - они будут призывать граждан выбрасывать мусор в урны и рассказывать им о предстоящих санкциях за нарушение чистоты в городе. Инспекторам выдадут фото- и видеокамеры, поэтому все нарушения будут задокументированы.




27 Марта

«Гамарджоба, Европа!»

Буквально несколько минут назад начал действовать безвизовый режим Евросоюза для Грузии.








Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments