Краски жизни: как провести незабываемые выходные в Грузии

Краски жизни: как провести незабываемые выходные в Грузии

Источник: Коммерсант.ру / Фото: Тбилиси, Грузия

Lifestyle-обозреватель «Коммерсантъ FM» Настя Ройзман рассказала о том, как провести незабываемые выходные в Грузии.

Провести уикенд в Тбилиси уже стало модным. Количество российских туристов в столице Грузии растет в геометрической прогрессии и к майским праздникам достигло предела — спрос на билеты увеличился аж в два раза. Понять соотечественников несложно – в Тбилиси красиво и очень вкусно, да и лететь недалеко.

 

При этом стоит сказать, что город отвечает на запросы привередливых гостей — открываются новые отели, рестораны, магазины. За знаменитыми грузинскими дизайнерами отправляйтесь на улицы Лесеридзе, Шардени и Коте Абхази, за диковинками из прошлого –—на блошиный рынок «Сухой мост», за вкуснейшим ужином – в кафе «Кето и Котэ» и Pur Pur.

 

Посетив все главные точки притяжения, берите машину и отправляйтесь в горы. Всего за пару часов можно добраться до знаменито отеля Rooms. С плетеного лежака на его террасе открывается роскошный вид на потухший вулкан Казбек. К услугам гостей – еда, напитки и большой выбор книг.

 

По дороге туда волей-неволей вы будете проезжать знаменитый курорт Гудаури. В этом году здесь открылся буквально отель-достопримечательность – Quadrum. Название определяет его суть – сделан он из грузовых контейнеров, предназначенных для морских перевозок. То есть каждая комната номера – это отдельный контейнер. Внутри — сплошное дерево и эко-материалы. В номере «люкс» можно понежиться в джакузи на высоте 2200 м. Расположена ванна прямиком возле панорамных окон — виды соответствующие. Более медитативного места во всем Гудаури не сыскать!




4 Мая / Миграционные новости 

Грузия разрешает двойное гражданство

В проекте уже нет оговорки, что гражданин Грузии не может в то же время быть гражданином другой страны. 







Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments