В Грузии насчитали 325 «Воров в Законе»

В Грузии насчитали 325 «Воров в Законе»

Источник: News.am / Фото: Тюрьма

МВД Грузии зарегистрировало 325 «воров в законе» грузинского происхождения, большая часть которых находится на территории постсоветского пространства и в странах Евросоюза.

Хуцишвили представил парламентским комитетам по внешним связям и интеграции с Европой соглашение «Об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Грузией и службой полиции Европы», оформленное в апреле. Комитеты одобрили соглашение, и теперь документ должен быть ратифицирован на пленарном заседании.

 

«Зарегистрировано 325 «воров в законе» грузинского происхождения, очень маленькая часть которых находится в тюрьмах Грузии, остальные – на постсоветском пространстве и в Евросоюзе. Когда в одной стране происходит получение незаконной прибыли, а в другой стране — отмывание, соглашение с Европолом дает нам возможность увидеть эту картину полностью и не работать локально с конкретными странами, с которыми и так сотрудничаем», — цитирует Хуцишвили Первый канал ОВГ.

 

Замминистра уверен, что документ поможет углубить сотрудничество грузинских полицейских со своими европейскими коллегами. «Мы оформили соглашение самого высокого уровня, которое только может иметь страна, не входящая в Евросоюз… Это указывает на то, что у нас довольно высокие стандарты, так как такого типа соглашения с Европой оформлены у Америки, Норвегии, Швейцарии, то есть у тех, у которых высокие полицейские стандарты», - подчеркнул Хуцишвили.


Истребование и доставка документов из Грузии в любую точку мира

15 Мая / Видео 

Лаврентий Берия - Вся правда о гений из Грузии

Лаврентий Берия – один из самых одиозных и известных политиков XX века, деятельность которого и сегодня широко обсуждается в современном обществе.


10 Мая / Фото 

«Vogue» в восторге от грузинок

Объединить красный макияж, сложноскроенные вещи, крупные серьги и яркие туфли в один ансамбль надо уметь.




9 Мая 

«Бессмертный полк» впервые пройдет по Тбилиси

Акция «Бессмертный полк» впервые состоится в Тбилиси в Парке Победы в Ваке 9 мая.




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments