Грузия готовит для России «сильное послание»

Грузия готовит для России «сильное послание»

Источник: Остров / Фото: Грузия

Грузинские политики предупреждают, что Тбилиси готовит сильное послание, адресованное России. Об этом сообщает "Польское радио". 

В сообщении отмечается, что в столице Грузии в течение четырех дней будут идти переговоры делегаций 28 стран, входящих в состав Парламентской ассамблеи НАТО. Уже в первый день представители стран Альянса при каждой возможности подчеркивают, что «нет возврата и Грузия уже скоро должна присоединиться к этому союзу».

 

Как сообщает корреспондент "Польского радио" из Тбилиси Мацей Ястшембський, грузинский министр по делам евроинтеграции Виктор Долидзе напомнил, что в истории Североатлантического альянса лишь четыре раза хозяином Парламентской ассамблеи была страна, которая не является членом этой организации. По оценке министра, это может означать скорое вступление. 

 

В сообщении напоминается, что о присоединении Грузии к НАТО в предыдущих интервью "Польскому радио" говорил также президент Грузии Гиорги Маргвелашвили. Он подчеркивал роль Польши в процессе сближения Грузии с НАТО. «Когда разговариваешь с поляком, видишь человека, который прошел все этапы: борьбу за независимость, становление государственности и борьбу за участие в этих структурах, которые были выбором польского народа. Видишь не только партнера, а союзника», - сказал президент Грузии.

 

Отмечается, что грузинские политики и комментаторы заявляют, что из Тбилиси в Россию "поплывет" послание Парламентской ассамблеи НАТО, и оно будет сводиться к утверждению, что Грузия станет членом альянса.


Истребование и доставка документов из Грузии в любую точку мира


23 Мая 

Путешествие в Грузию для богатых туристов

Если у вас есть деньги и вы хотите шикануть, то можно поехать в Грузию, а точнее в город Тбилиси.





18 Мая 

Грузия построит тоннель на границе с Россией

Протяженность тоннеля составит 2 километра. Стоимость проекта — более 47 миллионов лари (порядка 20 миллионов долларов).


comments powered by HyperComments