Немецкие ученые доказали грузинское происхождение легендарного египетского фараона «Тутанхамон»

Немецкие ученые доказали грузинское происхождение легендарного египетского фараона «Тутанхамон»

Источник: Caucasus Post / Фото: Фараон Египта Тутанхамон

Научные сотрудники из немецкого университета выяснили по анализу ДНК, что древние египтяне не были африканцами, некоторые из них оказались выходцами из Грузии.

Ученые шокированы новыми результатами исследования генетического материала египетских мумий. Немецким ученым из института Макса и Университета Тюбингена удалось восстановить частично геном 90 мумий. Согласно полученным результатам, древних египтян нельзя назвать африканцами. Как выяснилось, они имели турецкое происхождение, вышли из южной Европы, а также из тех территорий, где в настоящее время расположены Ливан, Израиль, Иордания, Сирия и Грузия.

 

Получается, что Тутанхамон и его родственники были европейцами. По анализу ДНК доказано, что предок царей Египта и европейцев проживал на Кавказе 9500 лет назад, затем его потомки начали расселяться по Европе, некоторые попали в Египет и стали фараонами.


Выходит, что предки Тутанхамона и он в том числе имели кавказскую национальность. У нынешних жителей Египта на 8 процентов больше ДНК африканцев, нежели у древних египтян. Раньше мумии не считались достоверным материалом для извлечения генетических данных, но ученые смогли получить как частичные, так и полные геномы девяти десятков египетских мумий.


Истребование и доставка документов из Грузии в любую точку мира




31 Мая 

В Грузии появится новый город «Анаклиа Сити»

Над строительством нового города Лазика в Анаклиа государство активно работало в 2010-2011 годы. 


26 Мая 

Грузия готовит для России «сильное послание»

Грузинские политики предупреждают, что Тбилиси готовит сильное послание, адресованное России. 



comments powered by HyperComments