Всемирно известные бренды одежды «ZARA» и «MANGO» открывают фабрику в Грузии

Всемирно известные бренды одежды «ZARA» и «MANGO» открывают фабрику в Грузии

Источник: Business Грузия / Фото: Одежда

В западногрузинском регионе Гурия планируется открытие предприятий всемирно известных брендов одежды ZARA и MANGO. О деталях этого предприятия «Коммерсанту» рассказал губернатор региона Гурия Георгий Салуквадзе.

По его словам, переговоры по данному вопросу уже близки к завершению, и окончательные результаты будут известны в ближайшее время.

 

«Проект состоит из нескольких циклов, и в строительство предприятий будет вложено несколько миллионов долларов инвестиций» - заявил губернатор.

 

Как известно, строительством швейных фабрик в Грузии заинтересованы несколько крупных турецких производителей, в частности, ENA Textile. При этом губернатор не уточняет, какая именно из этих компаний намерена построить предприятия в Гурии. 

 

«Что можно сказать вполне определенно, так это то, что кроме ZARA и MANGO на фабриках будут шить продукцию для 10 известных мировых брендов. На обоих заводов в целом будет работать 300-500 человек» - заявил Георгий Салуквадзе. 

 

Инвесторы уже несколько раз посетили Гурию, в том числе для того, чтоб выбрать место для строительства предприятий. 

 

«Заводы будут построены в городе Озургети, на месте старой, советской чайной фабрики. Пока эта территория является собственностью государства, но если инвесторы окончательно примут решения о строительстве именно в этом месте, то данная территория будет передана им по символической цене» - заявил губернатор. 




23 Июля 

В Грузии появилось мороженое со вкусом вина

В Грузии одна из местных компаний предлагает жителям Тбилиси новую линию мороженого с необычными вкусами.



16 Июля 

BBC: «Затерянное в Турции Грузинское Царство»

В настоящее время историческая область Тао находится на территории Турции.



19 Июля 

Российские депутаты едут в Тбилиси

Делегация депутатов Госдумы РФ впервые более чем за десять лет приедет в Тбилиси на переговоры с грузинскими коллегами.


14 Июля 

«Марш Грузин» прошел в Тбилиси

В "Марше грузин"  грузин принимали участие представители различных политических партий, организаций и общественные деятели.


comments powered by HyperComments