В Грузии появилось мороженое со вкусом вина

В Грузии появилось мороженое со вкусом вина

Источник: geomigrant.com / Фото: Мороженое

В Грузии одна из местных компаний, которая открылась в мае этого года, предлагает жителям Тбилиси новую линию мороженого с необычными вкусами.

Так, жители грузинской столицы, где в настоящее время температура воздуха достигает 40°C, могут попробовать мороженое со вкусом полусладкого красного вина хванчкара с добавлением десерта из виноградного сока и орехов (чурчхелы). Кроме того, компания производит мороженое из ликера «Бэйлис», со вкусом «Мохито» и других популярных коктейлей.

 

Отмечается, что компания предлагает потребителю 40 натуральных ингредиентов (фрукты, орехи), из которых можно сделать более 700 комбинаций различного мороженого. Его уникальность заключается в том, что потребитель сам выбирает ингредиенты для мороженого, после чего летнее лакомство готовят прямо на его глазах в течение нескольких минут.

 

Хотим напомнить что, недавно в Грузии презентовали абсолютно новый продукт - Винный Чай. Это порошок, полученный после обработки вина. Уникальность чая в том, что подобного или его полного аналога нет на мировом рынке.





16 Июля 

BBC: «Затерянное в Турции Грузинское Царство»

В настоящее время историческая область Тао находится на территории Турции.


14 Июля 

Почему армяне уезжают из Батуми?

Как сообщает руководства армянской общины в Батуми, за последние десять лет число армянского населения города сократилось вдвое.


19 Июля 

Российские депутаты едут в Тбилиси

Делегация депутатов Госдумы РФ впервые более чем за десять лет приедет в Тбилиси на переговоры с грузинскими коллегами.


14 Июля 

«Марш Грузин» прошел в Тбилиси

В "Марше грузин"  грузин принимали участие представители различных политических партий, организаций и общественные деятели.



comments powered by HyperComments