В Тбилиси будет выставлена легендарная картина Боттичелли «Венера»

В Тбилиси будет выставлена легендарная картина Боттичелли «Венера»

Источник: geomigrant.com / Фото: Венера

В Национальной галерее имени Дмитрия Шеварднадзе в Тбилиси будет выставлен шедевр мирового значения - картина Сандро Боттичелли «Венера», которая хранится в Савойской галерее Турина. Картину живописца эпохи Возрождения в Тбилиси можно будет увидеть с3 октября до 30 ноября 2017 года.

Транспортировку картины и устройство экспозиции обеспечит итальянская компания «Ассоциация Метаморфорза» (Associazione Culturale Metamorfosi). Для организации выставки из государственного бюджета будет выделено 75 тысяч евро. 

 

Кроме «Венеры», на экспозиции будет представлена репродукция работ Караваджо и «Кодекс о полете птиц», составленный Леонардо да Винчи в 1505 году. Рукопись с рисунками содержит описания полета птиц и технологии летающих аппаратов и хранится в Королевской библиотеке Турина.

 

Открытие выставки приурочено к визиту в Тбилиси заместителя министра экономического развития Италии Ивана Скальфаротто, а закрытие – к завершению 30 ноября международного форума Шелкового пути. Выставка является частью культурной программы, которая будет организована сотрудниками Национального музея Грузии и посольства Италии в Грузии.






26 Июля 

Михаилу Саакашвили запретили въезд в Украину

Накануне Саакашвили, ныне украинский оппозиционер, написал на своей странице в Facebook, что он находится в США.





comments powered by HyperComments