Праправнук Иосифа Сталина впервые дирижировал государственным оркестром Грузии

Праправнук Иосифа Сталина впервые дирижировал государственным оркестром Грузии

Источник: geomigrant.com / Фото: Иосиф Джугашвили

23-летний Иосиф Виссарионович Джугашвили - полный тезка и праправнук советского лидера - учится на четвертом курсе Тбилисской государственной консерватории, но планирует продолжить учебу за рубежом.

Концерт Государственного симфонического оркестра Грузии, состоявшийся накануне вечером в Тбилисском государственном академическом театре имени Шота Руставели, привлек повышенное внимание специалистов и поклонников музыки. Впервые прославленным коллективом дирижировал 23-летний Иосиф Виссарионович Джугашвили - полный тезка и праправнук советского лидера Иосифа Виссарионовича Сталина (Джугашвили).

 

В понедельник в беседе молодой дирижер сообщил, что с 2012 года руководит студенческим оркестром Тбилисской музыкальной семинарии, которую сам он закончил в 2014 году, а сейчас учится на четвертом курсе Тбилисской государственной консерватории в классе профессора Реваза Тавадзе. "Для меня было большой честью по приглашению руководителя Государственного симфонического оркестра Грузии, выдающегося композитора Николоза Рачвели дирижировать этим коллективом, чьи музыканты являются поистине виртуозными исполнителями", - сказал Иосиф.




14 Ноября 

Химики: Родиной вина является Грузия

Международная группа ученых провела химический анализ древних глиняных черепков и установила, что виноделие зародилось в Грузии.







comments powered by HyperComments