«Замуж за Грузина»: История любви украинки

«Замуж за Грузина»: История любви украинки

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Анастасия Думбадзе из небольшого поселка на Черниговщине. Вышла замуж за грузина и теперь живет в Батуми. Для нее самое главное в жизни – это семья. Настя счастлива в своем браке и не жалеет о переезде в Грузию. Она говорит, что ее семья – украино-грузинское целое. Дальше – прямая речь Анастасии.

– Мы с мужем общались в интернете больше года. Виделись дважды, когда я приезжала в Батуми к нему. На Новый год Георги сделал мне предложение. Историю наших отношений решила первая встреча, а когда встретились третий раз, то уже обсуждали свадьбу.

 

Языкового барьера не было, мой муж прекрасно владеет русским. Долгое время мы жили в круглосуточной переписке. Кажется, онлайн общались больше, чем люди при встрече. Каждый день проживали вместе, но на расстоянии.


Менталитет грузинских мужчин

– Грузины уважают жену и мать. К примеру, пропустить при выходе, уступить место в транспорте, поднять тяжелую сумку – это естественно. И не только знакомые мужчины или родственники, но и совершенно посторонние всегда ведут так себя.

 

Для украинских мужчин такие поступки – редкость. А здесь это везде и всегда. Я не стою в маршрутках. Дальние знакомые могут заплатить за тебя за проезд. Даже потому, что ты жена их друга.


Реакция родителей

– При первой встрече муж произвел положительное впечатление на мою семью. Но когда узнали о свадьбе – были шокированы. Потому что я переезжаю в другую страну. Но зять-иностранец их устраивает до сих пор.

 

Родители мужа узнали обо мне до свадьбы и хорошо приняли. Особенно им понравилось мое решение переехать в Грузию. Они очень радовались, когда на свадьбу я готовила грузинский танец.


Традиции грузинских семей

– В семье Думбадзе все как и в Украине – муж-голова, жена-шея. У каждого есть свое дело. Грузины очень гостеприимны. Если в комнату заходит гость – нужно встать, поприветствовать в знак уважения и обязательно чем-то угостить.

 

В быту, если я занята – муж непременно мне поможет. Еще он прекрасно готовит, в частности детскую еду. Поэтому я без проблем могу оставить его одного с дочкой.


Как жить в другой стране без родных

– Сейчас моя семья – это муж и дочь. Мы живем друг для друга и работаем для общего будущего.

 

Я скучаю по родным в Украине, но об этом не думаю. У меня очень загруженный график жизни. Я учусь в университете, работаю репетитором русского и английского языка, также у меня маленькая дочка, которая требует постоянного ухода. Конечно, я общаюсь по Skype с мамой, братом. Поэтому я чувствую постоянную связь между нами.










comments powered by HyperComments