В России открывается центр поддержки мигрантов из Грузии «Мэгобари»

В России открывается центр поддержки мигрантов из Грузии «Мэгобари»

Источник: ФНКА / Фото: Россия

26 января 2018 года в Московском доме народного творчества ми. В.Д. Поленова пройдёт презентация Общественного центра поддержки мигрантов «Мэгобари» (в переводе с грузинского — «Друг»). Центр создаётся в рамках проекта адаптационного сопровождения и культурной ассимиляции выходцев из стран Кавказского региона «Единым миром», реализуемого при поддержке гранта Президента России. 

Основная цель центра «Мэгобари» — помочь быстрой адаптации и ассимиляции в российское общество мигрантов, прибывающих из стран Кавказского региона. На постоянной основе будут организованы вводные семинары просветительски-консультационного характера, освещающие наиболее важные вопросы пребывания мигрантов в России. На семинарах переселенцам будут раздаваться брошюры, дающие в доступной форме основные разъяснения, рекомендации по действиям в тех или иных ситуациях. 

 

Проект Грузинской ФНКА в России «Единым миром», поддержанный Президентским грантом, как раз и позволяет найти пути, методы, подходы активного включения средствами некоммерческих организаций внутренних и внешних мигрантов в российское общество на условии взаимных выгод.


На следующий день после презентации, 27 января, в МДН состоится конференция, в которой примут участие специалисты в области миграционной проблематики: чиновники, эксперты, психологи, представители конфессий, общественные деятели и т.д.

 

Желающим принять участие в презентации и конференции просьба написать нам на электронную почту info@kartvelebi.ru.




9 Января 

«Над Грузией нависла большая беда...»

Совсем скоро страна может лишиться своего главного богатства — вкуснейшей еды.


7 Января 

«Замуж за Грузина»: История любви украинки

Анастасия Думбадзе из небольшого поселка на Черниговщине. Вышла замуж за грузина и теперь живет в Батуми.






comments powered by HyperComments