Чиновникам в Грузии запретили ездить на чёрных джипах – они всех раздражают!

Чиновникам в Грузии запретили ездить на чёрных джипах – они всех раздражают!

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Госслужащим Грузии запретили ездить на чёрных автомобилях. Такие изменения правительство внесло в постановление о государственном автопарке.

Раньше о цвете автомобилей в постановлении ничего сказано не было. В обновлённой версии документа появилось примечание: "закупаемые автомобили всех классов могут быть любого цвета, кроме чёрного".

 

До 25 апреля грузинские министерства и находящиеся в их подчинении учреждения должны представить план по оптимизации автопарка.

 

Правительство Грузии поручило госучреждениям те автомобили, которые не подлежат ремонту или их ремонт считается нерентабельным, передать в распоряжение Службы доходов министерства финансов.

 

Отказ от чёрных автомобилей был инициативой премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, который в начале февраля призвал членов правительства "оставить в прошлом эпоху чёрных джипов".

 

"Они всех раздражают, и меня в том числе", – пояснил свою позицию Квирикашвили.

 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в своё время также призывал чиновников отказаться от чёрных джипов и хотел пересадить их на велосипеды, но не получил поддержки.










comments powered by HyperComments