Кто создает больше всех рабочих мест в Грузии?

Кто создает больше всех рабочих мест в Грузии?

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

В 2017 году, по данным Службы статистики, самое большое количество рабочих мест в Грузии создали «ТВС-банк», «Кредо банк», «Либерти банк», и» Банк Грузии».

При этом Грузстат не уточняет количество созданных ими рабочих мест, ссылаясь на конфиденциальность деловой информации. В целом в банковском секторе работает 24 853 человек. Сколько именно работает в четырех банках-лидерах с точки зрения создания рабочих мест - неизвестно. 

 

В десятку самых крупных работодателей 2017 года также вошли «Энерго Про Джорджия», «Никора», «Медицинская корпорация Эвекс», «Аверси-фарма», «Джео госпитал», и «Джорджиан манганез».

 

Что касается численности сотрудников этих компаний, на сайтах некоторых из них размещена информация по этому поводу В частности, в фармацевтической компании «Аверси» работает 9000 человек, в производителе мясопродуктов «Никора» - 4262, в «Энергопро» - 5 200, в «Джорджиа манганезе» - 6000. 







16 Мая 

Как грузины освободили Иерусалим

Историк Вано Сулори рассказывает интересный эпизод из истории Грузии XVI века



18 Апреля / Грузия в рейтингах 

«Почта Грузии» признана лучшей в мире

Совет объединения международного почтового обслуживания премиум-класса (EMS) признал "Почту Грузии" лучшей в мире по качеству обслуживания. 


comments powered by HyperComments