Кобулети ждет вас!

Кобулети ждет вас!

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Почему мы так любим Грузию? Все дело в том, что сегодня турист не нуждается в шумных мегаполисах, элитных апартаментах и сэлфи на фоне пафосных небоскребов - суеты нам хватает в повседневной жизни, от которой мы очень устали. Современный турист хочет чувствовать себя на отдыхе уютно, спокойно и тепло. Словом, по-домашнему. 

Разумеется, на каждый товар найдется купец, но среди жителей мегаполисов все больше наблюдается тенденция "домашнего" отдыха: гостевые дома становятся популярнее, чем гостиницы, и не только из-за стоимости - людям нравится, когда их радушно встречают у входа, угощают блюдами национальной кухни, рассказывают местные легенды и знакомят с историей. Ведь гораздо более интересно узнавать страну изнутри - от местных, которые к тому же посоветуют, куда действительно стоит пойти, что посмотреть и попробовать, чтобы по-настоящему прочувствовать колорит.

 

Если тебе тоже осточертела городская суета, у нас есть для тебя прекрасный вариант - грузинская морская жемчужина - Кобулети.

 

Грузия - страна контрастов. К примеру, гуляя атмосферными улочками Батуми и лицезрея при этом свойственные им невысокие домики с вывешенным бельем, выйдя из-за угла, ты можешь очутиться в центре мегаполиса с современными зданиями и суетливыми жителями. Такой себе лайфхак, если захочется на пару минут вернуться в реальность :)

 

Кобулети - еще не слишком раскрученный курорт в Грузии, что, несомненно, является его плюсом. Здесь ты не будешь думать, куда приткнуться на пляже, так как людей немного. Этот факт ежегодно манит все больше туристов, так что если ты любитель спокойного отдыха и умиротворения, советуем ехать в Кобулети как можно скорее, пока курорт не стал слишком популярным. 

 

А чтобы вдохновить тебя на незабываемое путешествие, мы скажем вам один интересный факт о Кобулети, которые полезно знать: Удивительно, но самая длинная улица среди стран, некогда входящих в СССР, находится именно в небольшом городке Кобулети. Длина улицы Давида Агмашенебели (ранее - Ленина) составляет почти 10 км. 






16 Мая 

Как грузины освободили Иерусалим

Историк Вано Сулори рассказывает интересный эпизод из истории Грузии XVI века





comments powered by HyperComments