В Грузии открывается российский визовый центр

В Грузии открывается российский визовый центр

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

В столице Грузии откроется российский визовый центр (РВЦ). После 17 августа граждане страны и лица без гражданства смогут быстрее оформить необходимые документы для въезда в Россию.

Решение по каждому желающему посетить страну будет принимать Секция интересов России.

 

Ожидается, что после открытия официальной структуры снизится риск попадания на мошенников, которые предлагают якобы визовые и консульские услуги.      

 

Однако, открытие РВЦ, кроме прочего, значит, что Россия пока не намерена отменять визовый режим с Грузией. Но шаги к устранению барьеров уже делаются.  

 

Инициатива открыть структуру исходила от российской стороны. Упрощенный визовый режим для грузин действовал с начала 2016 года.


Визовый Центр

В Российском визовом центре будут работать 16 приемных окон и созданы комфортные условия для граждан.

 

Услуги Российского визового центра будут стоить гражданам 30 долларов. Данная сумма будет добавлена к консульским сборам, которые в случае одноразовой визы составят — 60 долларов, а двухразовой — 96 долларов.

 

Стоимость пользования услугами визового центра возрастает в случае ускоренного получения визы. Граждане сверх 30-ти долларов должны будут заплатить еще 35 лари.

 

Получение визы в ускоренном режиме будет возможно в течение 1-3 дней. Одноразовая виза стоит 120 долларов, а двухразовая 192.

 

В случае представления соответствующих документов, граждане Грузии могут получить деловую, гуманитарную, частную, рабочую, учебную и транзитную визы. Граждане других стран могнут внести заявление на получение туристической визы, которая не предусмотрена для граждан Грузии.

 

Пользователи Российского визового центра будут оплачивать стоимость визы в лари по курсу установленному секцией интересов России на день оплаты услуги.

Российский визовый центр открылся в Тбилиси по адресу улица Бесики № 4










comments powered by HyperComments