С сегодняшнего дня граждане Грузии и Украины могут ездить друг к другу без загранпаспортов

С сегодняшнего дня граждане Грузии и Украины могут ездить друг к другу без загранпаспортов

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Грузия и Украина с 1 марта переходят на новый режим взаимных поездок, в рамках которого граждане двух стран могут путешествовать по биометрическим внутренним паспортам/удостоверениям личности (ID-картам). 

Соответствующее соглашение было подписано между премьер-министрами Грузии и Украины Мамукой Бахтадзе и Владимиром Гройсманом в Кишиневе на полях саммита ГУАМ.

 

Как подчеркнули в МИД Грузии, чтобы попасть в Украину, необходимо иметь удостоверение личности нового образца – содержащее бесконтактный электронный носитель (чип). Передвижение должно осуществляться международным воздушным или морским путем.

 

«Это еще один пример укрепления отношений между странами и углубления контактов между людьми. Это значительно облегчит и упростит передвижение людей на государственных границах и будет существенно способствовать развитию туризма», — заявили в министерстве иностранных дел.


В настоящее время граждане Грузии и Украины могут находиться на территории двух государств без визы на протяжении 90 дней в течение одного года.





21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.




16 Августа / Миграционные новости 

В Грузии открывается российский визовый центр

Решение по каждому желающему посетить страну будет принимать Секция интересов России.


comments powered by HyperComments