Впервые Грузия будет выпускать автомобили под собственной маркой

Впервые Грузия будет выпускать автомобили под собственной маркой

Источник: Car.ru / Фото: Грузия

Компании Aigroup и Changan Automobile Group подписали меморандум о намерениях, в рамках которого они создадут первые в Грузии автомобили под собственной маркой.

Машины построят на базе моделей китайской компании. Напомним, что фирма Changan существует уже более 150 лет, сегодня она является настоящим лидером автомобильной промышленности в Китае.

 

По сообщению портала Business Media Georgia, новый грузинский автопроизводитель будет поставлять продукцию не только на местный рынок, но и на Кавказ, а также в Среднюю Азию и Европу.

Aigroup и Changan планируют выпустить седаны серии Eado, в ближайшее время после этого появятся электрокары Benni EV360 и CS55 EV. Первый грузинский автомобиль будет представлен к концу 2019 года.

 

тоит отметить, что Changan уже имеет опыт совместной деятельности с такими крупными автомобильными производителями как Peugeot, Citroen, Ford, Suzuki, Mazda и так далее.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments