Как попасть из России в Грузию после запрета полетев?

Как попасть из России в Грузию после запрета полетев?

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Крупный сервис по продаже авиабилетов Aviasales рассказал россиянам, как добраться до Грузии после запрета авиаперелетов. 

С 8 июля вступает в силу указ президента России Владимира Путина, согласно которому российским авиакомпаниям запрещается осуществлять воздушные перевозки из РФ в Грузию. С этого же дня вступает в силу и решение Минтранса России о приостановке полетов грузинских авиакомпаний на территорию РФ.


Рейсом Georgian Airways

«Хоть запрет на перелеты коснулся и грузинских перевозчиков, Georgian Airways пока не планирует прекращать полеты в Россию. Компания заявила, что по-прежнему будет доставлять россиян в Тбилиси и Батуми, правда, теперь придется делать пересадку в Ереване. Но она будет очень короткая — не более одного часа», — отмечает Aviasales.


С пересадкой в Стамбуле или Баку

Варианты с пересадкой часто стоят дешевле прямых перелетов. Согласно Aviasales, билеты туда-обратно на июль можно найти за 13 тысяч рублей (около 200 долларов).

 

Рейсами Turkish Airlines можно добраться из Москвы и Санкт-Петербурга как Тбилиси, так и в Батуми, сделав всего одну пересадку в Стамбуле. С одной пересадкой до Тбилиси можно добраться и на самолетах турецкого перевозчика Pegasus, который летает из Москвы, Краснодара, Минеральных Вод и Грозного.

 

С пересадкой в Баку до Тбилиси или Батуми можно добраться рейсом азербайджанской компании Azal. Этот перевозчик совершает регулярные рейсы из Москвы.


До Батуми из Сочи по морю

«Добраться до Сочи не проблема, а оттуда просто переплыть в Батуми на теплоходе. В течение всего летнего сезона «Комета» отходит раз в неделю из сочинского порта в Батуми и возвращается», — сообщает Aviasales.


Лоукостерами через Европу

Как известно, венгерский лоукостер Wizz Air летает в Кутаиси из 14 европейских стран. Всего за пару часов из кутаисского аэропорта на маршрутке можно добраться до Батуми, а за 4 часа до Тбилиси.


На машине из России через Владикавказ

Граница с Грузией пролегает сразу за Владикавказом. Пересечь ее можно как на собственной машине, так и на маршрутном такси или автобусе. Aviasales предупреждает путешественников, что такой маршрут «красивый, но долгий».

 

Автобусы в столицу Грузии ездят из более отдаленных российских городов. Билет на еженедельный рейс из Самары обойдется в 5 тысяч рублей (около 80 долларов) в одну сторону, а из Москвы — в 3,5 тысячи рублей (около 55 долларов).


На поезде или машине из Армении

Из разных городов России в Армению осуществляются ежедневные авиарейсы (билет стоит около 14 000 рублей или 220 долларов). Из Еревана до Грузии можно доехать как на поезде, автобусе, так и на такси.


На поезде или машине из Азербайджана

Добраться из Баку до Грузии можно «весьма бюджетно» на поезде или автобусе, пишет Aviasales.


На автобусе из Турции

Aviasales предлагает такой вариант тем, кто «сильно хочет в Грузию». Из России советуют лететь до Анкары (билет на самолет в оба конца обойдется примерно в 19 тысяч рублей).








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments