Грузия построит супертоннель по пути в Россию

Грузия построит супертоннель по пути в Россию

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

В Грузии стартует строительство новой дороги в направлении российской границы. Скоростная магистраль станет проектом исторической важности.

О начале строительства новой трассы заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время презентации отчета автомобильного департамента по итогам работы за полгода. По словам чиновника, инвестиции, необходимые для реализации проекта, уже привлечены: в начале августа Азиатский банк развития (АБР) выделил Грузии кредит в размере 415 миллионов долларов.

 

Трасса протяжённостью более 22 км будет построена по маршруту Квешети – Коби. На этом участке строителям предстоит возвести шесть мостов и пять тоннелей. Один из них будет иметь протяжённость около девяти километров и войдёт в число самых сложных дорожных сооружений в Европе.

 

Эксплуатируемая в настоящее время 35-километровая Военно-грузинская дорога, связывающая Грузию с нашей страной, является одной из самых опасных трасс и нередко полностью закрывается из-за схода оползней и лавин.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments